彩票平台

  • <tr id='MtE1La'><strong id='MtE1La'></strong><small id='MtE1La'></small><button id='MtE1La'></button><li id='MtE1La'><noscript id='MtE1La'><big id='MtE1La'></big><dt id='MtE1La'></dt></noscript></li></tr><ol id='MtE1La'><option id='MtE1La'><table id='MtE1La'><blockquote id='MtE1La'><tbody id='MtE1La'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MtE1La'></u><kbd id='MtE1La'><kbd id='MtE1La'></kbd></kbd>

    <code id='MtE1La'><strong id='MtE1La'></strong></code>

    <fieldset id='MtE1La'></fieldset>
          <span id='MtE1La'></span>

              <ins id='MtE1La'></ins>
              <acronym id='MtE1La'><em id='MtE1La'></em><td id='MtE1La'><div id='MtE1La'></div></td></acronym><address id='MtE1La'><big id='MtE1La'><big id='MtE1La'></big><legend id='MtE1La'></legend></big></address>

              <i id='MtE1La'><div id='MtE1La'><ins id='MtE1La'></ins></div></i>
              <i id='MtE1La'></i>
            1. <dl id='MtE1La'></dl>
              1. <blockquote id='MtE1La'><q id='MtE1La'><noscript id='MtE1La'></noscript><dt id='MtE1La'></dt></q></blockquote><noframes id='MtE1La'><i id='MtE1La'></i>
                欢迎光临山东新泽仪器有限︻公司官方网站 气体分析仪 CEMS烟气在线监测系统 VOC监测系统 氨逃逸在线∮监测 收藏本站 联系我们
                当前位置:首页 > 新闻资讯 > 常见问题 >

                常见问题

                公司动态
                行业新闻
                技术文章
                常见问题
                政策规范

                联系我们

                CONTACT US

                销售热线

                18888368287

                全国热线

                400-050-3910

                传真:0531-85800922

                公司地址

                山东济南天桥区蓝翔中路时代总部基地四期G3号楼102

                常见问题

                省厅回复:关于〓排气筒合并/排污许可证内容与环评文件不一致等问题

                日期:2021-04-15 信息来源:lm

                 
                排污许可申报中排气筒合并是否属于排污口位置变化

                问题:您好,某化工企业已2017年于取得排污许可证,2020年企业根据市场情况放弃了部分产品的生产能力(全厂污染物排放总量减少),并对厂区内现有排气筒做合并处理,合并后全厂仅1根排气筒(现有厂区新建)。对照 《排污许可管理条例》(2021年3月1日起施行)中“第十五条   在排污许可证有效期内,排污单位有下列情形之一的,应当重新申请取得排污许可证:(一) 新建、改建、扩建排放污染物的项目;(二)生产经营场所、污染物排放口位置或者污染物排放方式、排放去向发生变化;(三)污染物排放口数量或者污染物排放种类、排放量、排放浓度增加 ”的相关要求,本项目」污染物排放口数量、污染物排放种类、数量等均未增加;但无法判断排气筒合并是否属于污染物排放口位置发生变化,企业是否需要重新申请排污许可证?盼回复。

                回复:您好,根据您的描述,排污单位拆除厂区内现有排气筒,新建1根排气筒用于废气合并排放,对于上述情形,可认定为污染物排放口位置发生变化,对照《排污许可管理条例》需重新申请排污许可证。此外,建议根据排污单位的类型对照《省生态环境厅关于加强涉变动项目环评与排污许可管理衔接的通知》(苏环办[2020]122号)的相关要求,完善相关手续。通知网页链接:http://hbt.jiangsu.gov.cn/art/2021/4/6/art_1571_9726766.html。

                ━━━━━

                 
                排污许可证内容与环评文件不一致

                问题:领导您好:有个老企业,历史上有若干个环评,全部都通过验收了。目前企业通过的排污许可是按照实际情况申※报的,排污口情况、原辅料投入均超过了原环评申报量。根据《省生态环境厅关于加强涉变动项目环评与排污许可管理衔接的通知》,该企业属于验收后发生⊙了重大变动,且已实际发生,变动的部分已取得了排污许可证,未取得环评手续,这种矛盾,是否可以将变动部分以技改项目的名义,在新立项的项目环评中进行评价。

                回复:您好,《省生态环境厅关于加强涉变动项目环评与排污许可管理衔接的通知》(苏环办[2021]122号)于2021年4月2日起正式实施,文件实施前已经取得排污许可证的,相关项目无需对照文件进行管理,若建设单位后续存在新改扩建项目,可在新改扩建项目环境影响评价中通过“以新带老”的方式完善相关环评手续。

                优质的服务流程

                · quality of service processes ·

                扫一扫,微信关注!扫一扫,微信关注!

                Copyright ? 2015-2017 SDXZYQ.COM 山东新泽仪器有限公司 版权所有
                全国热线:400-050-3910 E-mail:xinzeyiqi@163.com
                地址:山东济南天桥区蓝翔中路时代总部基地四期G3号楼102
                鲁ICP备16002986号-5?




                逛了这▽么久,何不咨询分析仪工程师?1分钟留下信息我们将给您出具解决方案!

                在线咨询

                Online Consulting

                在线客服 QQ客服1 QQ客服2 QQ客服3

                咨询热线

                0531-85800922